Почетные граждане

  • Малявин
    Евгений Николаевич

    (09.01.1941)

    Звание присвоено 28 июня 2001 года

    С 1985 по 2002 гг. - ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, профессор

  • Сафронова
    Татьяна Анатольевна

    (27.06.1956 - 2001)

    Звание присвоено 28 июня 2001 года

    Начальник транспортного отдела администрации г.Владивостока

  • Шебеко
    Кирилл Иванович

    (20.05.1920 - 2004)

    Звание присвоено 28 июня 2001 года

    Профессор ДГАИ, «заслуженный художник РСФСР», «Заслуженный деятель искусств РСФСР», участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Славы 3-й степени, Отечественной войны 2-й степени

  • Алексюк
    Анна Александровна

    (03.01.1942)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    Директор Приморского государственного музея им. В.К.Арсеньева, «заслуженный работник культуры РФ»

  • Дулов
    Константин Павлович

    (05.06.1934 - 09.05.2017)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    «Заслуженный строитель РСФСР»

  • Мельников
    Геннадий Васильевич

    (28.09.1932 - 07.04.2017)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    Бывший генеральный директор ОАО «Дальсвязь», награжден двумя орденами Красного Знамени, орденом Дружбы

  • Сомов
    Георгий Павлович

    (01.10.1917 - 12.04.2009)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, «Заслуженный деятель науки РФ», награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, двумя орденами Отечественной войны 2-й степени, двумя орденами Красной Звезды

  • Сорванов
    Виктор Александрович

    (01.07.1934 - 07.10.2012)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    Декан факультета физической культуры ДВГТУ, «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный работник физической культуры РСФСР» родоначальник дальневосточного самбо

  • Тарулис
    Владимир Антонович

    (15.07.1921 - 22.10.2012)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    С 1987 по 2005 гг. - председатель Первомайского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Владивостока, участник Советско-японской войны, награжден тремя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды

  • Владыка Вениамин
    (в миру Пушкарь Борис Николаевич)

    (08.11.1938)

    Звание присвоено 28 июня 2005 года

    С 2011 по 2018 гг. – митрополит Владивостокский и Приморский, ректор Владивостокского духовного училища, профессор, член Ученого Совета ДВГУ, зав. Кафедрой теологии и религиоведения, награжден государственным орденом Дружбы, церковными орденами преподобного Сергия Радонежского 3-й и 2-й степеней, преподобного Даниила Московского 2-й степени

  • Ломакин
    Виктор Павлович

    (22.04.1926 - 22.03.2012 )

    Звание присвоено 28 июня 2005 года

    Первый секретарь Приморского краевого комитета КПСС, Чрезвычайный и Полномочный посол СССР в Чехословацкой Социалистической Республике, Герой Социалистического Труда, награжден двумя орденами Ленина, орденами Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета»

  • Тарабаров
    Валерий Трофимович

    (11.09.1944)

    Звание присвоено 28 июня 2005 года

    С 1988 по 2006 гг. - начальник Владивостокского отделения ДВЖД ОАО «Российские железные дороги», «Заслуженный работник транспорта РФ», «Почетный железнодорожник», награжден орденами Почета, Дружбы, Петра Великого 2-й степени, Серафима Саровского

  • Единая дежурная
    диспетчерская служба:
    2-222-333
  • Оперативный дежурный
    ЕДДС по вопросам
    содержания жилфонда:
    237-09-22
    237-09-20
  • «Горячая линия»
    по работе общественного
    транспорта г. Владивостока:
    2614-334
  • Диспетчерский центр
    по работе
    общественного транспорта:
    260-52-52