Почетные граждане

  • Малявин
    Евгений Николаевич

    (09.01.1941)

    Звание присвоено 28 июня 2001 года

    С 1985 по 2002 гг. - ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, профессор

  • Сафронова
    Татьяна Анатольевна

    (27.06.1956 - 2001)

    Звание присвоено 28 июня 2001 года

    Начальник транспортного отдела администрации г.Владивостока

  • Шебеко
    Кирилл Иванович

    (20.05.1920 - 2004)

    Звание присвоено 28 июня 2001 года

    Профессор ДГАИ, «заслуженный художник РСФСР», «Заслуженный деятель искусств РСФСР», участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Славы 3-й степени, Отечественной войны 2-й степени

  • Алексюк
    Анна Александровна

    (03.01.1942)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    Директор Приморского государственного музея им. В.К.Арсеньева, «заслуженный работник культуры РФ»

  • Дулов
    Константин Павлович

    (05.06.1934 - 09.05.2017)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    «Заслуженный строитель РСФСР»

  • Мельников
    Геннадий Васильевич

    (28.09.1932 - 07.04.2017)

    Запние присвоено 26 июня 2002 года

    Бывший генеральный директор ОАО «Дальсвязь», награжден двумя орденами Красного Знамени, орденом Дружбы

  • Сомов
    Георгий Павлович

    (01.10.1917 (умер))

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, «Заслуженный деятель науки РФ», награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, двумя орденами Отечественной войны 2-й степени, двумя орденами Красной Звезды

  • Сорванов
    Виктор Александрович

    (01.07.1934 - 07.10.2012)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    Декан факультета физической культуры ДВГТУ, «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный работник физической культуры РСФСР» родоначальник дальневосточного самбо

  • Тарулис
    Владимир Антонович

    (15.07.1921 - 22.10.2012)

    Звание присвоено 26 июня 2002 года

    С 1987 по 2005 гг. - председатель Первомайского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Владивостока, участник Советско-японской войны, награжден тремя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды

  • Владыка Вениамин
    (в миру Пушкарь Борис Николаевич)

    (08.11.1938)

    Звание присвоено 28 июня 2005 года

    Архиепископ Владивостокский и Приморский, ректор Владивостокского духовного училища, профессор, член Ученого Совета ДВГУ, зав. Кафедрой теологии и религиоведения, награжден государственным орденом Дружбы, церковными орденами преподобного Сергия Радонежского 3-й и 2-й степеней, преподобного Даниила Московского 2-й степени

  • Ломакин
    Виктор Павлович

    (22.04.1926 - 22.03.2012 )

    Звание присвоено 28 июня 2005 года

    Первый секретарь Приморского краевого комитета КПСС, Чрезвычайный и Полномочный посол СССР в Чехословацкой Социалистической Республике, Герой Социалистического Труда, награжден двумя орденами Ленина, орденами Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета»

  • Тарабаров
    Валерий Трофимович

    (11.09.1944)

    Звание присвоено 28 июня 2005 года

    С 1988 по 2006 гг. - начальник Владивостокского отделения ДВЖД ОАО «Российские железные дороги», «Заслуженный работник транспорта РФ», «Почетный железнодорожник», награжден орденами Почета, Дружбы, Петра Великого 2-й степени, Серафима Саровского

  • Единая дежурная
    диспетчерская служба:
    2-222-333
  • Оперативный дежурный
    ЕДДС по вопросам
    содержания жилфонда:
    237-09-22
    237-09-20
  • «Горячая линия»
    по работе общественного
    транспорта г. Владивостока:
    2614-334
  • Диспетчерский центр
    по работе
    общественного транспорта:
    260-52-52