Почетные граждане

  • Мялк
    Вадим Янович

    (26.05.1925 - 1996)

    Звание присвоено 28 мая 1995 года

    Актер драматического театра им. М.Горького, «Заслуженный артист РСФСР», «Народный артист РСФСР», награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени

  • Князев
    Лев Николаевич

    (12.04.1926 - 30.01.2012)

    Звание присвоено 04 апреля 1996 года

    Писатель, член Союза писателей России, участник Советско-японской войны, награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом «Знак Почета»

  • Римкунас
    Иван Иванович

    (27.12.1921 - 19.10.2016)

    Звание присвоено 24 декабря 1996 года

    Председатель президиума Приморской коллегии адвокатов, участник Великой Отечественной войны, «Заслуженный юрист России», награжден орденами Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени, «За верность адвокатскому долгу», орденом «Знак Почета»

  • Григоренко
    Геннадий Федорович

    (04.08.1929 - 1988)

    Звание присвоено 18 апреля 1997 года

    Начальник главного госпиталя КТОФ, «заслуженный врач РСФСР», награжден орденами Красной Звезды и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»

  • Курилов
    Владимир Иванович

    (25.05.1948)

    Звание присвоено 27 июня 1997 года

    Ректор Дальневосточного государственного университета, заслуженный работник высшей школы РФ, академик, награжден орденом Почета

  • Рябов
    Николай Степанович

    (06.11.1912 - 2004)

    Звание присвоено 05 ноября 1997 года

    Профессор архитектуры Дальневосточного государственного технического университета, награжден 10 медалями и многими другими наградами

  • Камоцкая
    Людмила Александровна

    (22.10.1928 - 22.03.2012)

    Звание присвоено 06 января 1998 года

    «Заслуженный учитель школы РСФСР», отличник народного просвещения РСФСР

  • Рахова
    Руфина Павловна

    (30.09.1916 - 11.04.2009)

    Звание присвоено 06 января 1998 года

    «Заслуженный учитель школы РСФСР», отличник народного просвещения РСФСР

  • Лапузин
    Борис Васильевич

    (25.11.1936)

    Звание присвоено 30 октября 1998 года

    Поэт, заместитель председателя Владивостокской писательской организации и Приморского отделения Союза писателей России

  • Чанг Чи Хёк

    (24.04.1932)

    Звание присвоено 28 июня 1999 года

    Предприниматель, Председатель Дальневосточной ассоциации «Корея-Россия»

  • Агронская
    Юлия Анатольевна

    (27.02.1928 - 03.04.2014)

    Звание присвоено 29 июня 1999 года

    Старший тренер-преподаватель спец. детско-юношеской школы Олимпийского резерва, «Заслуженный тренер РСФСР»

  • Степанов
    Сергей Сергеевич

    (12.03.1936 - 2007)

    Звание присвоено 29 июня 1999 года

    Главный архитектор мастерской ОАО «Приморгражданпроект», «Заслуженный архитектор РФ»

  • Единая дежурная
    диспетчерская служба:
    2-222-333
  • Оперативный дежурный
    ЕДДС по вопросам
    содержания жилфонда:
    237-09-22
    237-09-20
  • «Горячая линия»
    по работе общественного
    транспорта г. Владивостока:
    2614-334
  • Диспетчерский центр
    по работе
    общественного транспорта:
    260-52-52