Почетные граждане

  • Егоров
    Николай Александрович

    (1906 - 1979)

    Звание присвоено 19 сентября 1972 года

    Капитан-директор китобойной флотилии «Алеут», награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета»

  • Манжолин
    Николай Платонович

    (29.11.1898 - 1976)

    Звание присвоено 19 сентября 1972 года

    Капитан-директор плавзаводов «Всеволод Сибирцев», «Меньжинский», награжден орденами Ленина, Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, орденом «Знак Почета»

  • Чупрынин
    Иван Андреевич

    (1898 - 1991)

    Звание присвоено 19 сентября 1972 года

    Участник Гражданской войны, «Почетный железнодорожник», награжден орденом Ленина, двумя орденами Боевого Красного Знамени, орденом Трудового Красного Знамени

  • Шестопалов
    Федор Николаевич

    (18.02.1931 - 2007)

    Звание присвоено 19 сентября 1972 года

    Бригадир корпусников АО «Дальзавод», Герой Социалистического Труда, нагшражден орденом Ленина, орденом «Знак Почета»

  • Щетинина
    Анна Ивановна

    (26.02.1908 - 1999)

    Звание присвоено 16 марта 1978 года

    Капитан дальнего плаванья, Герой Социалистического Труда, награждена двумя орденами Ленина, орденами Отечественной войны 2-й степени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды

  • Дубинин
    Николай Николаевич

    (05.03.1928 - 2008)

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    «Народный учитель СССР», «заслуженный учитель школы РСФСР», награжден орденом Ленина

  • Мостовая
    Анна Карповна

    (20.10.1925)

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    Герой Социалистического Труда, бригадир мебельщиков Владивостокской мебельной фабрики, Труженик тыла, награждена орденами Ленина и Трудового Красного Знамени

  • Руденко
    Александр Пантелеймонович

    (19.03.1915 - 21.02.2009)

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    С 1956 по 1965 гг. - председатель исполкома Первореченского района, С 1965 по 1973 гг. директор бутощебеночного завода железобетонных изделий треста «Жилстрой», награжден орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, орденом «Знак Почета»

  • Дардыкин
    Михаил Александрович

    (21.11.1928 - 2003)

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    Директор Владивостокского судоремонтного завода, участник Великой Отечественной войны, «Заслуженный работник транспорта РСФСР», «Почетный работник морского транспорта СССР», награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны 2-й степени, Дружбы народов, орденом «Знак Почета»

  • Олейников
    Виталий Михайлович

    (1927 - 1999)

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    Вице-президент компании «Дальморепродукт», Герой Социалистического Труда, «Заслуженный работник рыбной промышленности РСФСР», награжден двумя орденами Ленина и орденом Трудового Красного Знамени

  • Поляков
    Алексей Диомидович

    (1912 - 1989)

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    Начальник управления «Востокрыбхолодфлот», награжден тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета»

  • Сугатов
    Федор Изотович

    (19.02.1910 (умер))

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    Кузнец вагонно-пассажирского депо, Герой Социалистического Труда, награжден орденом Ленина

  • Единая дежурная
    диспетчерская служба:
    2-222-333
  • Оперативный дежурный
    ЕДДС по вопросам
    содержания жилфонда:
    237-09-22
    237-09-20
  • «Горячая линия»
    по работе общественного
    транспорта г. Владивостока:
    2614-334
  • Диспетчерский центр
    по работе
    общественного транспорта:
    260-52-52