Управление градостроительства и архитектуры

Адрес: Западная, 15 
E-mail: ugia@vlc.ru 

  • Обращаем внимание, что указанный адрес электронной почты не является официальным адресом администрации города Владивостока либо главы города Владивостока. 
    В связи с вышеизложенным электронные письма, направленные по указанному адресу электронной почты, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не являются обращениями граждан и рассмотрению в порядке, установленном названным Федеральным законом, не подлежат. 
    Для направления обращения главе города Владивостока или в администрацию города Владивостока необходимо перейти на страницу интернет-приёмной администрации города Владивостока http://www.vlc.ru/reception/internetreception.
    Для получения подробной информации о способах направления обращения главе города Владивостока или в администрацию города Владивостока необходимо перейти на страницу http://www.vlc.ru/reception/complaints.
    Персональные данные, содержащиеся в обращениях, направленных в электронной форме через интернет-приёмную администрации города Владивостока, обрабатываются и защищаются с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации о персональных данных. 

 

Положение об управлении градостроительства и архитектуры 

График приема граждан к начальнику управления градостроительства и архитектуры

 

Управление градостроительства и архитектуры
Западная, д. 15

   

Телефон городской

Телефон внутренний

№ кабинета

И.о. начальника

Карпов Пётр Валерьевич

 

1742

702

Приемная

Степанова Наталья Петровна

2-527-708

1723

702

Зам. начальника

Измайлова Наталья Юрьевна

2-527-713

1724

702

Зам. начальника

Бакуров Константин Борисович

2-659-248

1773

506

Отдел контроля и документального обеспечения
факс – 2 527 835

Начальник отдела

Эпштейн Елена Александровна

2-526-392

1741

704

Зам. начальника

Тригуб Евгения Николаевна

2-526-392

1739

704

Зам. начальника

Пантелеева Инга Юрьевна

2-526-392

1741

704

Гл. спец. 1-го разряда

Грачёва Елена Ивановна

2-526-392

1738

704

Гл. спец. 1-го разряда

Коваль Елена Александровна

2-526-392

1740

704

Гл. спец. 1-го разряда

Цыганцова Наталья Викторовна

2-526-392

1741

704

Гл. спец. 1-го разряда

Красильникова Екатерина Эдуардовна

2-527-835

1734

703

Старш. спец. 1-го разр.

Чернова Лариса Васильевна

2-526-392

 

704

Гл. спец. 1-го разряда

Дубовицкая Виктория Владимировна

2-527-835

1820

703

Гл. спец. 1-го разряда

Кочергина Наталья Владимировна

2-527-835

1820

703

Юридический отдел

И.о.начальника отдела, заместитель начальника отдела

Фольц Диана Александровна

2-527-718

1726

701

Гл. спец. 1-го разряда

Остроухова Татьяна Александровна

2-527-718

1725

701

Гл. спец. 1-го разряда

Гриднева Ольга Юрьевна

2-527-718

1725

701

Гл. спец. 1-го разряда

Кокотеева Екатерина Валерьевна

2-527-718

1725

701

Гл. спец. 1-го разряда

Ивашина Ксения Владимировна

2-527-718

1725

701

Финансово-экономический отдел

Начальник отдела

Воронецкая Марина Викторовна

2-527-578

1765

501

Зам. начальника

Ильинская Елена Владимировна

2-527-578

1795

501

Зам. начальника

Кондрук Александр Александрович

2-527-579

1767

504

Гл. спец. 1-го разряда

Штуц Елена Анатольевна

2-527-579

1768

501

Гл. спец. 1-го разряда

Вахонина Ирина Валерьевна

2-527-579

1766

501

Гл. спец. 1-го разряда

Губина Юлия Сергеевна

2-527-579

1767

504

Гл. спец. 1-го разряда

Абзалова Олеся Александровна

2-527-579

1768

501

Гл. спец. 1-го разряда

Ташкалов Равиль Халитулович

2-527-630

1750

605

Гл. спец. 1-го разряда

Байбаченко Надежда Константиновна

2-527-579

1766

501

Отдел геоинформационных систем

Начальник отдела

Пинчук Евгений Анатольевич

2-527-633

1747

606

Зам. начальника

Болозович Лилия Игоревна

2-527-633

1749

606

Гл. спец. 1-го разряда

Гришенкова Екатерина Федоровна

2-527-633

1752

606

Гл. спец. 1-го разряда

Зотова Екатерина Евгеньевна

2-527-633

1833

606

Гл. спец. 1-го разряда

Головнина Светлана Викторовна

2-527-633

1751

606

Гл. спец. 1-го разряда

Аксеныч Руслан Николаевич

2-527-633

1700

606

Гл. спец. 1-го разряда

Никитина Наталья Дмитриевна

2-527-633

1832

606

Отдел подготовки и проведения публичных слушаний

Начальник отдела

Коробач Наталья Ахазовна

2-527-626

1778

506

Зам. начальника отдела

Брызгалина Александра Витальевна

2-527-626

1779

506

Гл. спец. 1-го разряда

Дьяченко Яна Альбертовна

2-527-626

1779

506

Гл. спец. 1-го разряда

Первухина Алина Эдуардовна

2-527-626

1779

506

Гл. спец. 1-го разряда

Подгорная Валерия Александровна

2-527-626

1779

506

Отдел линейных объектов

И.о. начальника отдела

Танцура Анна Александровна

2-527-613

1769

502

Гл. спец. 1-го разряда

Реун Ирина Викторовна

2-527-613

1771

502

Гл. спец. 1-го разряда

Баронина Ирина Владимировна

2-527-613

1772

502

Гл. спец. 1-го разряда

Глушко Елена Эдуардовна

2-527-613

1772

502

Отдел рассмотрения обращений по вопросам образования земельных участков

Начальник отдела

Кучеренко Лариса Юрьевна

2-527-741

1728

705

Зам. начальника отдела

Ефанова Вера Владимировна

2-527-741

1727

705

Гл. спец. 1-го разряда

Леванькова Ольга Сергеевна

2-527-749

1732

706

Гл. спец. 1-го разряда

Седых Елена Викторовна

2-527-749

1733

706

Гл. спец. 1-го разряда

Степанова Наталья Петровна

2-527-749

1730

706

Гл. спец. 1-го разряда

Гордецкая Дарья Александровна

2-527-749

1731

706

Гл. спец. 1-го разряда

Корженевская Наталья Константиновна

2-257-749

1731

706

Гл. спец. 1-го разряда

Богацкая Евгения Владимировна

2-257-749

1733

706

Гл. спец. 1-го разряда

Тхоренко Ирина Александровна

2-257-749

1730

706

Гл. спец. 1-го разряда

Машадова Илона Анатольевна

2-527-741

1728

705

Отдел градостроительных планов

Начальник отдела

Чернявская Татьяна Николаевна

2-526-311

1762

604

Зам. начальника

Зеленкова Алина Вячеславовна

2-526-311

1763

604

Гл. спец. 1-го разряда

Власова Мария Владимировна

2-526-311

1763

604

Гл. спец. 1-го разряда

Олиянчук Ольга Алексеевна

2-526-311

1761

604

Гл. спец. 1-го разряда

Голикова Светлана Игоревна

2-526-311

1761

604

Отдел земельного контроля и осмотра зданий, сооружений

Начальник отдела

Горбатенко Владимир Владимирович

252 65 59

1746

602

Зам. начальника

Севрюк Руслан Васильевич

2-527-625

1754

602а

Зам. начальника

Гавриков Евгений Александрович

252 63 06

1759

601

Гл. спец. 1-го разряда

Новак Андрей Валерьевич

252 63 06

1758

601

Гл. спец. 1-го разряда

Абрамович Дмитрий Валерьевич

2-526-306

1753

602а

Гл. спец. 1-го разряда

Денесюк Тимофей Владимирович

252 63 06

1757

601

Гл. спец. 1-го разряда

Волков Александр Андреевич

252 76 25

1755

602а

Гл. спец. 1-го разряда

Натюшина Екатерина Андреевна

252 63 06

1760

601

Гл. спец. 1-го разряда

Полушкина Мария Вячеславовна

2-527-625

1753

602а

Гл. спец. 1-го разряда

Петров Артур Сергеевич

2-526-306

1757

601

Гл. спец. 1-го разряда

Волков Евгений Юрьевич

2-526-306

1757

601

Гл. спец. 1-го разряда

Морщинер Максим Артемович

252 63 06

1759

601

Гл. спец. 1-го разряда

Сурнев Сергей Николаевич

252 63 06

1756

602а

Гл. спец. 1-го разряда

Дюльгер Александр Анатольевич

252 63 06

1759

601

Ст. спец 1-го разряда

Плясенко Татьяна Алексеевна

2-527-625

1756

602а

Отдел по выдаче разрешительной документации

Начальник отдела

Олесик Ольга Александровна

2-527-476

1785

802

Зам. начальника

Мершиёва Яна Владимировна

252 74 66

1787

803

Гл. спец. 1-го разряда

Заграй Наталья Викторовна

252 74 66

1788

803

Гл. спец. 1-го разряда

Нестеренко Юлия Александровна

252 74 66

1788

803

Гл. спец. 1-го разряда

Тихонова Дарья Сергеевна

252 74 66

1786

803

Гл. спец. 1-го разряда

Зуева Екатерина Юрьевна

252 74 66

1785

803

Гл. спец. 1-го разряда

Стуканова Евгения Павловна

252 74 66

1789

803

Гл. спец. 1-го разряда

Амерханова Лилия Геннадьевна

252 74 66

1789

803

Отдел адресного плана

Начальник отдела

Кабанова Наталья Эриковна

2-527-844

1736

801

Зам. начальника

Борисова Ольга Игоревна

2-527-844

1735

801

Гл. спец. 1-го разряда

Холод Елена Владимировна

2-527-844

1737

801

Гл. спец. 1-го разряда

Васькин Руслан Андреевич

2-527-844

1737

801

Спецчасть

Начальник отдела

Грачева Елена Евгеньевна

2-526-537

1774

504

Зам. начальника

Свинкина Наталья Алексеевна

2-526-537

1775

505

Отдел дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий

Начальник отдела

Шлеина Татьяна Григорьевна

2-527-542

1743

603

Гл. спец. 1-го разряда

Жолобова Наталья Викторовна

2-527-542

1744

603

Гл. спец. 1-го разряда

Большаков Кирилл Валерьевич

2-527-542

1744

603

Гл. спец. 1-го разряда

Щетинина Виктория Валерьевна

2-527-542

1743

603

Отдел топографии и геологии

Начальник отдела

Назаренко Сергей Александрович

2-526-557

1777

503

Гл. спец. 1-го разряда

Коршикова Альбина Витальевна

2-526-557

1776

503

Гл. спец. 1-го разряда

Чеботарь Анастасия Валерьевна

2-526-557

1776

503

Отдел проектов планировки

Начальник отдела

Семенова Юлия Геннадьевна

2-527-619

1831

502

Гл. спец. 1-го разряда

Брызгалин Сергей Витальевич

2-527-619

1719

502

Гл. спец. 1-го разряда

Зверева Ирина Геннадьевна

2-527-619

1719

502

Гл. спец. 1-го разряда

Завдовеева Ксения Евгеньевна

2-527-619

1719

502

 

Вниманию лиц, планирующих обратится за получением разрешения на строительство в администрацию города Владивостока

Работа фронт-офиса с октября месяца будет вестись в новом режиме. Консультации будут проводиться на базе муниципального казенного учреждения «Центр развития предпринимательства» по адресу: Запорожская, 77, 8 этаж, кабинет 810 организован фронт-офис по вопросам выдачи разрешений на строительство каждую среду с 09:00-13:00.

Для получения консультации необходима предварительная запись по телефону 8 (423) 2606-803.

Перед записью просим обратить внимание на перечень типичных ошибок (ссылка), а также перечень вопросов, в соответствии с которыми ведется работа фронт-офиса:

http://www.vlc.ru/city-environment/architectureandconstruction/Razresheniya-na-stroitelstvo

1) консультирование по основным нормативным документам, которые необходимо использовать при разработке проектной документации и предоставлении заявления о выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию;

2) консультирование по перечню необходимой документации к заявлению о выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию;

3) консультирование по способам подачи заявлений о выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию и прилагаемых документов к ним;

4) консультирование по срокам рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на строительство, о внесении изменений в разрешения на строительство, о выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию;

5) консультирование по вопросам необходимости обязательного проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;

6) консультирование о составе и содержании разделов проектной документации;

7) консультирование по вопросам соблюдения требований градостроительного плана земельного участка, включающее соблюдение минимального процента озеленения; соблюдение требований по обеспеченности парковочными местами; соблюдение минимального процента застройки; соблюдение максимальной высоты объекта и (или) максимальной этажности; соблюдение требований к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на проектируемом земельном участке. 

 

Еженедельно по вторникам производится прием резидентов и предпринимателей к начальнику управления градостроительства и архитектуры. Предварительная запись осуществляется со среды по пятницу по телефону 2 527 708

 

 

  • Единая дежурная
    диспетчерская служба:
    2-222-333
  • Оперативный дежурный
    ЕДДС по вопросам
    содержания жилфонда:
    237-09-22
    237-09-20
  • «Горячая линия»
    по работе общественного
    транспорта г. Владивостока:
    2614-334
  • Диспетчерский центр
    по работе
    общественного транспорта:
    260-52-52